. 14/09/2020 «Метриум»: Как инвестировать в новостройки Новой Москвы? Стратегия 3: сохранение средств
Карта СМИ
 
 E-mail: 
 Пароль: 
Зарегистрироваться

 
 

      
СМИ

Hi-tech / Soft (40721)
Авто (6383)
Безопасность (6891)
Бизнес и Экономика (23766)
Гос. сектор (7558)
Дети (2271)
Женщины (1171)
Животные (307)
Красота и здоровье (2072)
Культура (9648)
Машиностроение (2031)
Мебель (1003)
Медицина (4331)
Металлургия (1135)
Молодежь (1472)
Мужчины (201)
Музыка (727)
Наука (532)
Оборудование (4035)
Образование (5712)
Общество (12436)
Одежда, обувь, аксессуары, мода (1121)
Оружие (53)
Отдых (1874)
Охота (44)
Питание и напитки (3531)
Промышленность (3772)
Работа и карьера (1322)
Разное (2257)
Реклама / PR (13087)
Рынок масс-медиа (3510)
Садоводство (125)
Сельское хозяйство (1510)
Семья и быт (548)
Спорт (1729)
Строительство и недвижимость (23367)
Судостроение (80)
Сырьевые ресурсы (950)
Телегид (236)
Торговля (Ритейл) (4553)
Транспорт (3918)
Туризм (2853)
Управление (701)
Услуги и сервис (7997)
Финансы (16823)
Частные объявления (67)
Экология (724)
Энергетика (15945)
Юриспруденция (1159)

СМИ

  Понедельник   22/04/2024  
«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы
Компания: ООО "Байкал-Сервис ТК&quo

  Пятница   19/04/2024  
Мастер-класс для студентов РЭУ от Финстар Капитал
Компания: ФИНСТАР БАНК

  Четверг   18/04/2024  
Финансовый холдинг «БКС Мир инвестиций» стал победителем конкурса «ITSM-проект года 2024» за внедрение платформы SimpleOne с помощью интегратора «Систематика»
Компания: Систематика

  Вторник   16/04/2024  
«Байкал Сервис» приняли в Тульскую торгово-промышленную палату
Компания: ООО "Байкал-Сервис ТК&quo

 Добавить свой пресс-релиз
  

СМИ
     Всего: 248 269 пресс-релиза. Добавить свой пресс-релиз
СМИ Бизнес и Экономика XML Feed  add to my msn  Add to My Yahoo!
  Понедельник   14/09/2020  
«Метриум»: Как инвестировать в новостройки Новой Москвы? Стратегия 3: сохранение средств
Компания: Метриум

В разгар кризиса россияне переводят сбережения в надежные активы, которые долгие годы сохраняют высокую стоимость и ликвидность, в частности, в квартиры для долгосрочного владения с последующей продажей. В Московском регионе для этой цели хорошо подходят лоты в Новой Москве, на долю которой приходится 28% продаж нового жилья в столице. Эксперты «Метриум» рассказывают, как на местном рынке найти подходящий жилой комплекс и ликвидную квартиру.

Транспортная доступность
Расположение комплекса относительно транспортных узлов и магистралей – основная характеристика ликвидности жилья в Новой Москве. Однако в отличие от инвестиций с целью быстрой продажи или аренды, для долгосрочных вложений нужно учитывать перспективу развития транспортной сети на долгие годы. По словам руководителя Департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина, до 2035 года в Новой Москве построят 25 станций метро. Сейчас известно о строительстве Коммунарской линии метро, которая будет проложена до Троицка вдоль поселений по Калужскому шоссе, а также о продлении Калининско-Солнцевской ветки до станций «Пыхтино» и «Внуково».
Соответственно для долгосрочных вложений инвестор может рассматривать жилые комплексы в зоне действия будущих станций. В частности, новые станции метро Коммунарской линии улучшат транспортную доступность жилых комплексов «Новые Ватутинки. Десна», «Андерсен», Новые Ватутинки (микрорайон Центральный), «Кленовые аллеи», Russian Design District. Новые станции желтой ветки помогут быстрее добираться до «старой» Москвы жителям комплексов «Баркли Медовая долина», «Внуково Парк» и «Середневский лес». Кроме того, продление Сокольнической линии на одну станцию обеспечит пешую доступность метро южной части жилого комплекса «Скандинавия».
Впрочем, для долгосрочных вложений подойдут и жилые комплексы рядом с существующими станциями метро. Правда, уровень цен в них будет выше, так как наличие метро уже повлияло на ценообразование. Помимо этого, также важна и доступность ближайших магистралей, ведущих в Москву, – Калужского и Киевского шоссе.

Расположение жилого комплекса
При выборе жилого комплекса также следует оценивать перспективы развития локации. В этом смысле близость к «старой» Москве и метро остаются важными критериями, но привлекательными могут стать и другие районы.
Сейчас в Новой Москве формируются точки притяжения – территории, где создаются деловые центры и бизнес-парки, торговые центры, объекты культуры и спорта, органы управления местных властей и т.п. Эти локации будут притягивать финансовые ресурсы, формировать налоговую базу и создавать рабочие места для высококвалифицированных специалистов. Объекты торговли, спорта и досуга могут стать интересными сюда как местных жителей, так и людей из других районов Москвы и Подмосковья. Все это будет повышать привлекательность расположенных рядом жилых комплексов и обеспечивать им долгосрочный рост стоимости.
Прежде всего инвестору нужно обратить внимание на общественно-деловые точки роста, которых в Новой Москве четыре: Румянцево, Коммунарка, Внуково и Троицк. Здесь построят бизнес-парки, появятся органы управления местных властей, сюда будут привлекаться инвестиции в торговую, офисную и складскую недвижимость. В перспективе создание рабочих мест повысит привлекательность жилых комплексов, находящихся поблизости.
В частности, в районе Румянцева идет реализация проектов homecity, «Позитив», «Румянцево Парк» и «Саларьево Парк». Рядом с Коммунаркой строят ЖК «Скандинавия», «Москва А101», «Аквилон Парк», «Москвичка», «Новая звезда» и др. Рядом с поселением Внуково – «Переделкино-Ближнее», «Городские истории», «Рассказово», «Внуково парк». В районе Троицка – Russian Design District.
Кроме общественно-деловых в Новой Москве сейчас формируются мощные спортивно-развлекательные и культурно-образовательные кластеры. Так, в Прокшино ГК «А101» создает спортивно-развлекательный кластер «ADRENALINE Прокшино» с бизнес-кварталом, спортивными и развлекательными объектами. Рядом с Прокшино возводятся жилые комплексы «Испанские кварталы» и «Прокшино». В Ватутинках Группа Родина строит культурно-образовательный кластер Russian Design District с самым большим, пожалуй, на сегодняшний день набором развивающей инфраструктуры.
«Стоимость квадратного метра жилья в ТиНАО растет в среднем на 15% в год, а спрос концентрируется вокруг проектов с качественной и разнообразной инфраструктурой как в рамках самих ЖК, так и в ближайшем окружении, – рассказывает Анна Боим, коммерческий директор ГК «А101» (девелопер ЖК «Испанские кварталы», «Скандинавия», «Прокшино», «Москва А101», «Прокшино»). – В этом смысле спортивно-развлекательный кластер «ADRENALINE Прокшино» может стать особенно эффективным в силу уникальности запланированных в нем объектов, таких как горнолыжный склон, аквакурорт или центр молодежных видов спорта. Интерес ко всему, что связано с ЗОЖ и саморазвитием, отмечается давно, но после пандемии он концентрируется на уникальных и качественных проектах. Кроме того, кластерное развитие территории соберет разноплановые объекты в одной локации, что только усилит пользовательский интерес. Это обеспечивает высокий спрос на жилье в шаговой доступности от кластера на долгосрочную перспективу».

Масштаб и концепция жилого комплекса
На следующем этапе необходимо определиться с жилым комплексом. Для долгосрочных инвестиций, по мнению экспертов «Метриум», лучше выбирать сравнительно небольшие ЖК. В таких комплексах при перепродаже квартиры конкуренция продавцов будет меньше, чем в масштабных ЖК, насчитывающих десятки корпусов. Правда, небольших проектов застройки в Новой Москве немного («Алхимово», «Внуково Парк», «Калипсо-3», «Новая Звезда», homecity, Russian Design District).
Также следует учитывать концепцию комплекса и его обеспеченность объектами инфраструктуры. Чем ярче и прогрессивнее концепция проекта, тем больше шансов на перепродажу в долгосрочной перспективе квартиры не только без дисконта, но и с прибылью. Такие проекты в Новой Москве есть. К примеру, Группа Родина реализует проект культурно-образовательного кластера Russian Design District, который будет состоять из девяти жилых домов, спроектированных известными дизайнерами, спортсменами, деятелями искусств и бизнеса. В образовательную часть кластера войдут детский сад, общеобразовательная школа, Школа дизайна и технологий Design and Technology Art School (DATA), Академия моды Валентина Юдашкина, Школа кино и театрального искусства, Школа танцев, Школа живописи, Школа кибертехнологий и искусственного интеллекта, а также различные творческие студии и мастерские. Спортивное ядро кластера составит Центр художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой, Академия единоборств Fight Nights под управлением Камила Гаджиева, Школа йоги и здорового питания. Культурную часть кластера представит Галерея современного искусства и Арт-пространство под открытым небом.

Дополнительная информация: «Метриум» – риелторская и консалтинговая компания, чья деятельность сосредоточена на рынке жилой недвижимости Московского региона. Компания входит в тройку лидеров на первичном рынке жилья по объему продаж. Портфель «Метриум» насчитывает 157 проектов новостроек общей площадью 7,7 млн кв.м. Ежемесячно компания реализует в среднем 20-30 тыс. кв.м, работая с крупнейшими девелоперами жилой недвижимости региона. В 2019 г. под управлением «Метриум» было реализовано 300 тыс. кв.м – 10% объема первичного рынка недвижимости в старой Москве. В 2019 году компания «Метриум» стала «Консультантом года» в жилой недвижимости по версии премии Proestate & TOBY Awards. В 2018 году – «Лучшим консультантом» по версии международной премии European Property Awards. В 2018, 2017 и 2016 году признана «Риелтором года» по версии престижной премии Urban Awards. В 2016 году – Риелтором №1 (лидер продаж) по итогам голосования премии «Рекорды рынка недвижимости».

Контактное лицо: Елена Кудымова   | написать письмо |  
Должность : Директор по связям с общественностью
Телефон: (499) 270-20-20
Постоянный адрес ссылки: http://karta-smi.ru/pr/289718
 Печатная версия
  

Рейтинг посещаемости карточек компаний - партнеры портала.
  За неделю:     
 
 
Карта СМИ  (613)
Коммерсантъ  (611)
Коммерсантъ  (601)
Карта СМИ  (547)
Экспресс газета, Мос  (527)
Экспресс газета, Мос  (496)
Деловой Петербург  (484)
Ведомости  (457)
Эхо Москвы 91,2 FM,   (422)
10 Деловой Петербург  (416)
11 Ведомости  (407)
12 Business FM 87.5 FM,  (373)
13 Comedy Radio, 102,5   (355)
14 Радио Эрмитаж 90,1 F  (354)
15 Business FM 87.5 FM,  (336)
16 Николаев и:Консалтин  (327)
17 Prime Traveller  (327)
18 Коммерсантъ-Автопило  (316)
19 Николаев и:Консалтин  (305)
20 Коммерсантъ-Автопило  (304)
21 Comedy Radio, 102,5   (298)
22 Телекомпания ТНТ  (294)
23 Радио Эрмитаж 90,1 F  (293)
24 Эхо Москвы 91,2 FM,   (291)
25 Компания Афиша  (279)
  За месяц:     
 
 
Карта СМИ  (4955)
Коммерсантъ  (4778)
Экспресс газета, Мос  (4308)
Деловой Петербург  (3582)
Ведомости  (3372)
Business FM 87.5 FM,  (3164)
Comedy Radio, 102,5   (2891)
Радио Эрмитаж 90,1 F  (2840)
Эхо Москвы 91,2 FM,   (2686)
10 Николаев и:Консалтин  (2545)
11 Коммерсантъ-Автопило  (2112)
12 Esquire  (2092)
13 Профиль  (1970)
14 Секрет фирмы  (1907)
15 ИНТЕРЬЕР+ДИЗАЙН  (1848)
16 Forbes  (1748)
17 Компания Афиша  (1628)
18 Газпром-Медиа, Москв  (1547)
19 GQ  (1395)
20 Телекомпания ТНТ  (1366)
21 Prime Traveller  (1332)
22 ИД FORWARD MEDIA GRO  (1323)
23 Газпром-Медиа  (1300)
24 Коммерсантъ FM  (835)
25 Гортис  (642)
  Топ-25:     
 
 
Карта СМИ  (31298)
Коммерсантъ  (25698)
Экспресс газета, Мос  (23376)
Ведомости  (21875)
Деловой Петербург  (21404)
Business FM 87.5 FM,  (20384)
Эхо Москвы 91,2 FM,   (18452)
Николаев и:Консалтин  (17237)
Comedy Radio, 102,5   (16892)
10 Компания Афиша  (14520)
11 Газпром-Медиа  (14401)
12 Радио Эрмитаж 90,1 F  (14131)
13 Prime Traveller  (13840)
14 Телекомпания ТНТ  (13557)
15 ИД FORWARD MEDIA GRO  (12700)
16 Esquire  (12408)
17 Коммерсантъ-Автопило  (12374)
18 Профиль  (10718)
19 Секрет фирмы  (10551)
20 ИНТЕРЬЕР+ДИЗАЙН  (10083)
21 Forbes  (9902)
22 Коммерсантъ FM  (9372)
23 Газпром-Медиа, Москв  (8741)
24 GQ  (8501)
25 ИД Собака  (6528)
 
Реклама  
  Добавить в избранное Добавить в избранное КАРТА СМИ
Телефон портала: Санкт-Петербург: +7(812) 321-60-40
e-mail manager@n-ec.ru
Портал принадлежит компании: Николаев Е:Консалтинг