. 23/03/2020 «Метриум»: Live & Work по-московски: ЖК в паре шагов от новых бизнес-кластеров
Карта СМИ
 
 E-mail: 
 Пароль: 
Зарегистрироваться

 
 

      
СМИ

Hi-tech / Soft (40721)
Авто (6383)
Безопасность (6891)
Бизнес и Экономика (23766)
Гос. сектор (7558)
Дети (2271)
Женщины (1171)
Животные (307)
Красота и здоровье (2072)
Культура (9648)
Машиностроение (2031)
Мебель (1003)
Медицина (4331)
Металлургия (1135)
Молодежь (1472)
Мужчины (201)
Музыка (727)
Наука (532)
Оборудование (4035)
Образование (5712)
Общество (12436)
Одежда, обувь, аксессуары, мода (1121)
Оружие (53)
Отдых (1874)
Охота (44)
Питание и напитки (3531)
Промышленность (3772)
Работа и карьера (1322)
Разное (2257)
Реклама / PR (13087)
Рынок масс-медиа (3510)
Садоводство (125)
Сельское хозяйство (1510)
Семья и быт (548)
Спорт (1729)
Строительство и недвижимость (23367)
Судостроение (80)
Сырьевые ресурсы (950)
Телегид (236)
Торговля (Ритейл) (4553)
Транспорт (3918)
Туризм (2853)
Управление (701)
Услуги и сервис (7997)
Финансы (16823)
Частные объявления (67)
Экология (724)
Энергетика (15945)
Юриспруденция (1159)

СМИ

  Среда   24/04/2024  
Laminam толщина 2 мм - самая тонкая в мире плитка
Компания: Masterproff

  Среда   24/04/2024  
На столичном рынке новостроек появился новый поставщик мебели
Компания: Monze

  Среда   24/04/2024  
После роста процентных ставок по рыночной ипотеке на первичном рынке, стало больше сделок за наличный расчет
Компания: UDS

  Среда   24/04/2024  
В Новой Москве расширят дорогу к ЖК «Детали» и построят крупную развязку
Компания: Plus Development

 Добавить свой пресс-релиз
  

СМИ
     Всего: 248 256 пресс-релиза. Добавить свой пресс-релиз
СМИ Строительство и недвижимость XML Feed  add to my msn  Add to My Yahoo!
  Понедельник   23/03/2020  
«Метриум»: Live & Work по-московски: ЖК в паре шагов от новых бизнес-кластеров
Компания: Метриум

Еще 15 лет назад традиционные жилые комплексы строились вдали от бизнес-кластеров и развитых деловых зон. Считалось, что эти две функции не могут смешиваться, но в последние годы стало ясно, что эти типы недвижимости дают мощный синергетический эффект, если располагаются рядом. Сегодня непросто найти актуальное жилье вблизи такого кластера, где можно открыть офис или встретиться с партнерами, и оставаться при этом недалеко от дома. Однако аналитики «Метриум» обнаружили новые точки бизнес-активности, которые привлекли девелоперов жилья для реализации проектов жилых комплексов в шаговой доступности.

Comcity (ЮЗАО)
Проект, наиболее соответствующий концепции live & work, – офисный парк Comcity и жилой комплекс homecity, которые образуют единый кластер по примеру кампусов Google, Facebook, Apple. Офисный парк Comcity (класс A) был построен на юго-западе Москвы компанией PPF Real Estate Russia. Арендаторами комплекса являются такие гиганты как «Ростелеком», Tele2, «Систематика», Coca-Cola HBC Russia, Oracle, 3M и др. В первой половине 2022 года будет введена в эксплуатацию новая очередь комплекса (фаза «Браво»), в состав которой войдет гостиница Novotel. После реализации второй очереди площадь проекта составит 288 тыс. кв. м.
Рядом тот же девелопер реализует проект жилого комплекса бизнес-класса homecity, продолжающий архитектурные идеи офисного парка – среднеэтажные корпуса и европейская архитектура. Он рассчитан на 2,2 тыс. жителей, которые смогут пользоваться готовой инфраструктурой и средой Comcity – супермаркетами, кафе, ресторанами, службами быта, отделениями банков и почты. Таким образом, резиденты бизнес-парка, пользующиеся коммерческой и социальной инфраструктурой, смогут подыскать себе жилье в шаговой доступности от работы. Равно как и потенциальные покупатели квартир в homecity могут найти нечто подходящее для себя среди вакансий компаний, базирующихся в Comcity. Помимо этого, на территории жилого комплекса будут построены детский сад, школа и все необходимые для комфортной жизни объекты инфраструктуры. homecity – пример среднеэтажного квартала, так как высота всех пяти корпусов не превысит 6-9 этажей, что соответствует европейской концепции соразмерности городского пространства человеку. Также предусмотрена большая зеленая благоустроенная территория с местами для отдыха и спортивными площадками. Совсем рядом находится метро «Румянцево» и Говоровский лесопарк площадью 120 га.

Nagatino i-Land (ЮАО)
Бизнес парк Nagatino i-Land в районе метро «Технопарк» известен давно, но его активное развитие продолжалось и в 2010-е гг. Сейчас здесь находится такой крупный бизнес-центр как Port Plaza, а среди арендаторов можно встретить Германский центр промышленности и торговли и представительства крупных банков. Перспективы развития как делового центра у этой локации внушительные: рядом открылся крупнейший в России парк развлечений «Остров Мечты», а к западу от него идет освоение огромного пространства бывшего завода ЗиЛ.
В непосредственной близости от центра бизнес-активности кластера (м. «Технопарк») сейчас реализуется проект «Now. Квартал на набережной», предполагающий строительство квартала зданий от 1 до 21 этажей, объединенных общей архитектурной концепцией города с набережной. В комплексе предусмотрены как компактные квартиры площадью 34 кв. м, так и таунхаусы, пентхаусы, видовые квартиры с террасами и т.п. Дорога до ближайших бизнес-центров займет порядка 10 минут пешком. Минимальная стоимость квартиры – 7,6 млн рублей, а средняя цена «квадрата» по проекту – 228 тыс. рублей.

Большой Сити (ЦАО, ЗАО, СЗАО, САО)
Застройка территории «Москва-Сити» практически завершена, и сейчас девелоперы активно осваивают близлежащие участки вдоль Москвы-реки и железнодорожных линий. Здесь формируется новый бизнес-кластер, который станет естественным продолжением «Москва-Сити». Согласно данным НИИ генплана Москвы, «Большой Сити» будет новым городским центром, «совпадающим с зонами наибольшей транспортной обеспеченности», и это позволит «интенсифицировать и вовлечь в городскую жизнь территории вдоль Москвы-реки».
Сейчас здесь возводится много жилых комплексов и апартаментов. В силу их удачного и весьма перспективного расположения большинство из них обладают высоким уровнем цен. Но есть и относительно доступные жилые комплексы, причем в высокой стадии строительной готовности. К примеру, в 5 минутах езды от «Москва-Сити» на ул. Мнёвники строится городской квартал Big Time. Проект представляет собой три корпуса (21 этаж каждый) на общем стилобате и, помимо традиционных планировок, включает уникальные форматы квартир: с отдельным входом, с 270-градусным обзором и окном в ванной комнате. Минимальная стоимость квартиры – 7,4 млн рублей, а средняя цена «квадрата» – 186 тыс. рублей.

Ленинградский деловой район (САО)
В посткризисный период продолжалось активное развитие Ленинградского делового района. В 2012 году на Ленинградском проспекте был построен крупный бизнес-центр класса А – 27-этажный комплекс Sky Light, состоящий из двух башен. Общая площадь комплекса составила почти 100 тыс. кв.м. По соседству расположен другой крупный офис – «Мерседес-Бенц Плаза». Далее по проспекту при движении в центр расположены еще два новых бизнес-центра – Arcus и «Аэродом».
В шаговой доступности от этого делового кластера можно найти два наиболее перспективных проекта новостроек – «Прайм Тайм» и Prime Park. Первый из них исполнен в стиле ампир, относится к сегменту бизнес-класса и насчитывает 15 этажей. Один из корпусов комплекса завершен и сейчас идут продажи в последующих очередях. Минимальная стоимость квартиры в этом проекте сейчас составляет 11,9 млн рублей, а средняя стоимость квадратного метра – 316 тыс. рублей.
Второй проект – Prime Park. Этот комплекс относится к премиум-классу и представляет собой девять монолитных двухсекционных зданий высотой до 41 этажа. Минимальный бюджет покупки здесь – 12,9 млн рублей, а средняя стоимость «квадрата» – 352 тыс. руб. за кв.м.

Деловой квартал «Симоновский» (ЮАО)
На юге Москвы на берегу реки на территории 11 га находится бизнес-квартал «Симоновский», который включает в состав офисы класса B+, торговый центр, street retail. Ключевыми объектами квартала являются «Симонов Плаза и «Слободской» общей площадью более 120 тыс. кв.м. Помимо этого, для удобства автомобилистов есть более 2 тыс. парковочных мест. Квартал удачно расположен на Симоновской набережной в 500 м от ТТК и шаговой доступности от метро «Автозаводская». Общая площадь комплекса – 300 тыс. кв.м.
В шаговой доступности от бизнес-квартала «Симоновский» идет строительство не менее масштабного комплекса RiverSky – жилого квартала бизнес-класса. На территории комплекса предусмотрен двор-сад с детскими и спортивными площадками, прогулочными аллеями, местами для отдыха и медитации. Жилой комплекс состоит из восьми корпусов от 6 до 29 этажей. Минимальная стоимость квартиры – 10 млн рублей, а средняя стоимость квадратного метра – 284 тыс. рублей.


Дополнительная информация: «Метриум» – риелторская и консалтинговая компания, чья деятельность сосредоточена на рынке жилой недвижимости Московского региона. Компания входит в тройку лидеров на первичном рынке жилья по объему продаж. Портфель «Метриум» насчитывает 157 проектов новостроек общей площадью 7,7 млн кв.м. Ежемесячно компания реализует в среднем 20-30 тыс. кв.м, работая с крупнейшими девелоперами жилой недвижимости региона. В 2019 г. под управлением «Метриум» было реализовано 300 тыс. кв.м – 10% объема первичного рынка недвижимости в старой Москве. В 2019 году компания «Метриум» стала «Консультантом года» в жилой недвижимости по версии премии Proestate & TOBY Awards. В 2018 году – «Лучшим консультантом» по версии международной премии European Property Awards. В 2018, 2017 и 2016 году признана «Риелтором года» по версии престижной премии Urban Awards.

Контактное лицо: Елена Кудымова   | написать письмо |  
Должность : Директор по связям с общественностью
Телефон: (499) 270-20-20
Постоянный адрес ссылки: http://karta-smi.ru/pr/286066
 Печатная версия
  

Рейтинг посещаемости карточек компаний - партнеры портала.
  За неделю:     
 
 
Коммерсантъ  (610)
Карта СМИ  (609)
Коммерсантъ  (600)
Карта СМИ  (543)
Экспресс газета, Мос  (526)
Экспресс газета, Мос  (495)
Деловой Петербург  (484)
Ведомости  (457)
Эхо Москвы 91,2 FM,   (422)
10 Деловой Петербург  (416)
11 Ведомости  (407)
12 Business FM 87.5 FM,  (371)
13 Comedy Radio, 102,5   (355)
14 Радио Эрмитаж 90,1 F  (354)
15 Business FM 87.5 FM,  (334)
16 Николаев и:Консалтин  (327)
17 Prime Traveller  (325)
18 Коммерсантъ-Автопило  (316)
19 Николаев и:Консалтин  (305)
20 Коммерсантъ-Автопило  (304)
21 Comedy Radio, 102,5   (298)
22 Радио Эрмитаж 90,1 F  (293)
23 Телекомпания ТНТ  (292)
24 Эхо Москвы 91,2 FM,   (291)
25 Компания Афиша  (277)
  За месяц:     
 
 
Карта СМИ  (4947)
Коммерсантъ  (4776)
Экспресс газета, Мос  (4306)
Деловой Петербург  (3582)
Ведомости  (3372)
Business FM 87.5 FM,  (3160)
Comedy Radio, 102,5   (2891)
Радио Эрмитаж 90,1 F  (2840)
Эхо Москвы 91,2 FM,   (2686)
10 Николаев и:Консалтин  (2545)
11 Коммерсантъ-Автопило  (2112)
12 Esquire  (2090)
13 Профиль  (1964)
14 Секрет фирмы  (1907)
15 ИНТЕРЬЕР+ДИЗАЙН  (1848)
16 Forbes  (1746)
17 Компания Афиша  (1626)
18 Газпром-Медиа, Москв  (1545)
19 GQ  (1389)
20 Телекомпания ТНТ  (1364)
21 Prime Traveller  (1330)
22 ИД FORWARD MEDIA GRO  (1322)
23 Газпром-Медиа  (1299)
24 Коммерсантъ FM  (835)
25 Гортис  (640)
  Топ-25:     
 
 
Карта СМИ  (31294)
Коммерсантъ  (25697)
Экспресс газета, Мос  (23375)
Ведомости  (21875)
Деловой Петербург  (21404)
Business FM 87.5 FM,  (20382)
Эхо Москвы 91,2 FM,   (18452)
Николаев и:Консалтин  (17237)
Comedy Radio, 102,5   (16892)
10 Компания Афиша  (14518)
11 Газпром-Медиа  (14400)
12 Радио Эрмитаж 90,1 F  (14131)
13 Prime Traveller  (13838)
14 Телекомпания ТНТ  (13555)
15 ИД FORWARD MEDIA GRO  (12699)
16 Esquire  (12407)
17 Коммерсантъ-Автопило  (12374)
18 Профиль  (10715)
19 Секрет фирмы  (10551)
20 ИНТЕРЬЕР+ДИЗАЙН  (10083)
21 Forbes  (9901)
22 Коммерсантъ FM  (9372)
23 Газпром-Медиа, Москв  (8740)
24 GQ  (8498)
25 ИД Собака  (6528)
 
Реклама  
  Добавить в избранное Добавить в избранное КАРТА СМИ
Телефон портала: Санкт-Петербург: +7(812) 321-60-40
e-mail manager@n-ec.ru
Портал принадлежит компании: Николаев Е:Консалтинг