. «Госконцерт» покупает «Русское радио» // Акционеры «Русской медиагруппы» продают пакет в холдинге, 07/07/2015, Коммерсантъ-Online - kommersant.ru
Карта СМИ
 
 E-mail: 
 Пароль: 
Зарегистрироваться


      

   07/07/2015  
Коммерсантъ-Online - kommersant.ru | «Госконцерт» покупает «Русское радио» // Акционеры «Русской медиагруппы» продают пакет в холдинге

"ИФД-Капиталъ" Леонида Федуна и Вагита Алекперова, владеющий 78% "Русской медиагруппы" (РМГ), объявил о продаже пакета в медиахолдинге ФГУП "Госконцерт". Эту организацию возглавляет бывший заместитель Владимира Киселева по ГУП "Кремль" и его партнер по фонду "Федерация" Сергей Бунин.

Акционеры РМГ достигли принципиальной договоренности о продаже пакета акций медиахолдинга ФГУП "Госконцерт", сообщили "Ъ" в пресс-службе "ИФД-Капитала", управляющего 78% группы в интересах совладельцев ЛУКОЙЛа Леонида Федуна и Вагита Алекперова. Сделка будет закрыта после получения согласия регулирующих органов. Размер продаваемого пакета и его стоимость в компании не уточняют. Президент РМГ и владелец остальных 22% группы Сергей Кожевников передал "Ъ", что отказывается от комментариев.

В сообщении "ИФД-Капитала" приводятся слова гендиректора ФГУП "Госконцерт" Сергея Бунина, который говорит о слиянии команд РМГ и ФГУП "Госконцерт" "для расширения творческих горизонтов". Со стороны РМГ будущую сделку комментирует председатель правления "ИФД-Капитала", возглавляющая совет директоров РМГ Ольга Плаксина: "Мы уверены, что появление в составе акционеров ФГУП "Госконцерт" создаст новые стимулы для дальнейшего развития медиахолдинга и позволит упрочить его лидирующие позиции на рынке".

Гендиректор "Госконцерта" Сергей Бунин до марта 2011 года значился единственным учредителем ООО "Продюсерский центр массовых мероприятий", которое организовывало концерты групп "Земляне" и "Санкт-Петербург", продюсируемые господином Киселевым. Сергей Бунин также является членом совета фонда "Федерация", а ранее был заместителем Владимира Киселева в ГУП "Кремль".На прошлой неделе "Ъ" со ссылкой на источники сообщал, что переговоры о покупке РМГ вышли в финальную стадию. Их, по утверждениям собеседников "Ъ", вел Владимир Киселев, известный как продюсер ВИА "Земляне" и бывший глава ГУП "Кремль", которое занималось организацией мероприятий и концертов на Красной площади и других подведомственных Кремлю территориях. Также господин Киселев являлся членом общественного совета фонда "Федерация". Самым громким концертом, проведенным при активном участии Владимира Киселева, стал благотворительный бал этого фонда, где присутствовали мировые звезды кино, а Владимир Путин исполнил песню "Blueberry Hill". Источники "Ъ" предполагали, что господин Киселев ведет переговоры в интересах третьей стороны, поясняя, что стоимость актива для него одного высока. Собеседники "Ъ" оценивали РМГ примерно в 7 млрд руб. или $100–120 млн. Сам Владимир Киселев отказался комментировать свое участие в сделке.

Сейчас ФГУП "Госконцерт" проводит фестивали, конкурсы, концерты, смотры, а также конференции, симпозиумы, культурно-политические мероприятия, приуроченные к знаменательным датам и историческим событиям. Например, в августе 2014 года "Госконцерт" организовывал эстрадный марафон в Севастополе. По данным Kartoteka.ru, его учредителем является Минкультуры РФ.

Автор: Анна Афанасьева, Павел Белавин
Дата: 30.06.2015

Читать. , Коммерсантъ-Online - kommersant.ru
Назад
Подробнее об источнике "Коммерсантъ-Online - kommersant.ru"
Реклама  
Сайт
 Городов на сайте: 408 городов
 Компаний в базе данных: 9 476 компаний/СМИ
 Пресс-релизы: 248 206 пресс-релизов, добавить
 Рекламных баннеров (активных/всего): 0/201
 
Сейчас онлайн: 85
 Посетителей (Апрель): 5789 человек
 Клуб Карта СМИ: 10 403 человек, зарегистрироваться
  Rambler's Top100
  Добавить в избранное Добавить в избранное КАРТА СМИ
Телефон портала: Санкт-Петербург: +7(812) 321-60-40
e-mail manager@n-ec.ru
Портал принадлежит компании: Николаев Е:Консалтинг