. Издательский дом Родионова реструктуризируется
Карта СМИ
 
 E-mail: 
 Пароль: 
Зарегистрироваться


      

  25/05/2007    Санкт-Петербург   
Источник : Профиль | 09:35

Издательский дом Родионова реструктуризируется

На ключевые посты в издательском доме Родионова пришли новые люди. В двух ведущих изданиях – «Профиль» и «BusinessWeek Россия» – сменились главные редакторы. Журнал «Профиль» возглавит телеведущий Первого канала Михаил Леонтьев, а «BusinessWeek Россия» – бывшая ведущая информационных программ РЕН-ТВ Ольга Романова. Михаил Леонтьев и Ольга Романова сменят Горгия Бовта, который при своем уходе заявил РИА «Новости», что «его ушли». Президент ИДР Алексей Волин оставил свой пост и перешел на должность председателя Совета директоров компании, мотивируя это желанием сконцентрироваться на собственном бизнесе.



Кроме того, в ИД будет выделено отдельное структурное подразделение, которое объединит деловые издания «Профиль», «BusinessWeek Россия», «Компания» и «Карьера»,
Рынок разделились в отношении причин кадровых перестановок в ИДР: часть полагает, что издательский дом реструктуризирует бизнес в преддверии привлечения инвестиций. Глава издательского дома Сергей Родионов ранее заявил о намерении привлечь более 70 млн. долл. путем продажи части своих активов инвестиционным фондам. Многие уверены, что ИДР готовит свои издания к предстоящим президентским и парламентским выборам.


Пока неясно, как в одном издательском доме сложится работа двух политических оппонентов – Михаила Леонтьева и Ольги Романовой. В прямом эфире СИТИ-FM Ольга Романова заявила, что она с Михаилом Леонтьевым не будут друг другу мешать. Сомнения участников рынка также вызывает способность телевизионных ведущих успешно управлять печатным изданием.

«Профиль» и «BusinessWeek Россия» являются ключевыми медиа-активами ИДР Родионова. В частности, «Профиль», с издания которого в 1996 году началась история ИДР, приносит наибольшие доходы от рекламы среди всех изданий.
Кроме того, ИДР ведет переговоры с РБК о продаже своей газеты о недвижимости «Квадратный метр».

Справка Карты СМИ:
ИД Родионова (ИДР) издает деловые еженедельники "Профиль", "Карьера", "Компания" и русскую версию американского Business Week, глянцевые журналы для женщин "Домовой", "Крестьянка", "Она", мужские MoulinRouge/Max, L´Optimum и XXL, а также газету "Квадратный метр". 50% долей ИД принадлежит совладельцам "Кузбассразрезугля" Андрею Бокареву и Искандеру Махмудову.

Фото:
www.rian.ru
www.kreml.org



Постоянный адрес этой новости http://www.karta-smi.ru/news/800 
Весь список новостей Профиль 

Новости. Профиль
 
Читать в Яндекс.Ленте
Подробнее об источнике "Профиль"

Реклама  
Сайт
 Городов на сайте: 408 городов
 Компаний в базе данных: 9 476 компаний/СМИ
 Пресс-релизы: 248 058 пресс-релизов, добавить
 Рекламных баннеров (активных/всего): 0/201
 
Сейчас онлайн: 85
 Посетителей (Март): 5789 человек
 Клуб Карта СМИ: 10 403 человек, зарегистрироваться
  Rambler's Top100
  Добавить в избранное Добавить в избранное КАРТА СМИ
Телефон портала: Санкт-Петербург: +7(812) 321-60-40
e-mail manager@n-ec.ru
Портал принадлежит компании: Николаев Е:Консалтинг