. Телеканал Russia Today: эфир в Европе расширяется, эфир в США под угрозой
Карта СМИ
 
 E-mail: 
 Пароль: 
Зарегистрироваться


      

  07/05/2007    Санкт-Петербург   
Источник : Russia Today | 10:44

Телеканал Russia Today: эфир в Европе расширяется, эфир в США под угрозой

Компания "ТВ-Новости" российского информационного агентства Новости – владелец англоязычного телеканала о России Russia Today – объявила о расширении вещания канала в Европе и о запуске «Руссия аль-Яум» для арабоязычной аудитории. 3 мая Russia Today вышел в эфир в Бельгии и Нидерландах через спутниковые системы CANALDIGITAAL (Нидерланды) и TV VLAANDEREN (Бельгия). Аудитория канала в Бельгии и Нидерландах составит 750 тысячам зрителей, а совокупный охват аудитории канала в Европе составит порядка 16 миллионов абонентов.

– Запуск вещания на территории ЕС — важнейшее достижение для Russia Today и свидетельство растущего интереса европейцев к происходящему в России и к российскому взгляду на мировые события. 750 тысяч зрителей в Бельгии и Нидерландах — не так уж много в масштабах всей Европы, но это очередной шаг в реализации стратегии RT по развитию вещания на территории Европейского континента, – сообащила корреспонденту Карты СМИ Юлия Ермолина, руководитель пресс-службы канала.
 
4 мая в спутниковый эфир вышел арабоязычный аналог Russia Today -- "Русия аль-Яум" («Россия сегодня»). Он вещает из Москвы через систему спутников BADR 4, NILESAT 103 и НОТ BIRD 6. Эфир телеканала доступен более чем 350 миллионам зрителей в странах Ближнего Востока, Северной Африки и Европы. Режим вещания "Русия аль-Яум" – 20 часов ежедневно.
Наряду с расширением вещания в Европе и на Ближнем Востоке, телеканал столкнулся с угрозой прекращения спутникового вещания в США.

Американские власти отказали в регистрации торговой марки Russia Today, мотивировав отказ сходством с названием американского Интернет-портала russiatoday.com, принадлежащего американской компании IPD Group. IPD Group обратилась к спутниковым операторам с требованием прекратить трансляцию Russia Today. У канала есть время до октября этого года, чтобы доказать уникальность своего бренда.



Постоянный адрес этой новости http://www.karta-smi.ru/news/781 
Весь список новостей Russia Today 

Новости. Russia Today
 
Читать в Яндекс.Ленте
Подробнее об источнике "Russia Today"

Реклама  
Сайт
 Городов на сайте: 408 городов
 Компаний в базе данных: 9 476 компаний/СМИ
 Пресс-релизы: 248 058 пресс-релизов, добавить
 Рекламных баннеров (активных/всего): 0/201
 
Сейчас онлайн: 85
 Посетителей (Март): 5789 человек
 Клуб Карта СМИ: 10 403 человек, зарегистрироваться
  Rambler's Top100
  Добавить в избранное Добавить в избранное КАРТА СМИ
Телефон портала: Санкт-Петербург: +7(812) 321-60-40
e-mail manager@n-ec.ru
Портал принадлежит компании: Николаев Е:Консалтинг