. Холдинг <СТС Медиа> завершил первый квартал с чистой прибылью 28,1 млн. долларов
Карта СМИ
 
 E-mail: 
 Пароль: 
Зарегистрироваться


      

  28/04/2007    Санкт-Петербург   
Источник : СТС, Москва | 12:28

Холдинг <СТС Медиа> завершил первый квартал с чистой прибылью 28,1 млн. долларов


Холдинг «СТС Медиа» объявил о финансовых итогах первого квартала. Консолидированная выручка компании увеличилась на 31,4% по сравнению с 1 кварталом текущего года и достигла 104,1 млн. долларов США. Чистая прибыль составил 28,1 млн. долларов США. Разводненная прибыль на акцию поднялась с 0,15 долларов США в первом квартале 2006 года до 0,18 долларов США, показав рост в 20%.

Корреспондент Карты СМИ принял участие в телефонной конференции по итогам первого квартала СТС Медиа, на которой выступили генеральный директор холдинга Александр Роднянский и главный финансовый управляющий Нилеш Лакхани.

Доля канала СТС составила 9,3% по сравнению с 9,0% в квартале 2006 г. Говоря о перспективах роста аудитории, генеральный директор СТСмедиа Александр Роднянский не исключил, что рейтинг СТС может составить порядка 10%. Роднянский обратил внимание, что доходы компании не коррелируются с ее рейтингом на все 100%, а сам рейтинг подвержен влиянию многих объективных факторов. Более высокие показатели в 10,8% в первом квартале 2006 года в компании объясняют успехом сериала «Не родись красивой».

Аудитория канала «Домашний» выросла с 1,3% в первом квартале 2006 года до 1,9%. При этом год назад, в I квартале 2006 года, аудитория составляла 1,5%.
Совокупная доля каналов в первом квартале этого года составила 11,2% по сравнению с 12,1% в аналогичном периоде прошлого года. Компания приобрела станцию в Ростове-на-Дону для группы телевизионных станций «Домашнего» и оставшиеся 49% станции СТС в Самаре.

Консолидированные операционные расходы «СТС Медиа» в первом квартале 2007 г. возросли на 42,1% до $65,6 по сравнению с $ 46,2 в первом квартале 2006 г. Увеличение общих операционных расходов в абсолютных цифрах в компании объясняют увеличением расходов, связанных с амортизацией программных и сублицензионных прав, а также начислениями по выданным опционам в размере 3,0 млн. долларов в рамках IPO и дополнительными рекламными издержками.
 
Отмечая рост операционных расходов компании, Александр Роднянский пояснил, что рост расходов на рекламу связан с тем, что в 2007 году рекламная компания Холдинга прошла в марте, тогда как в 2006 году компания состоялась в апреле, в начале второго квартала.

Компания подтвердила свои целевые показатели до конца 200 года: общая консолидированная операционная выручка в размере $ 460 – 500 . По словам главного финансового управляющего «СТС Медиа» Нилеша Лакхани, в показателях выручки учтен сценарий дальнейшего укрепления рубля по отношению к доллару.
 
Александр Роднянский высоко оценивает показатели телеканала «Домашний»:
– «Домашний» показал выдающийся рост аудитории – это результат повышения качества контента канала и развития вещательной сети. Мы сформировали нишевую аудиторию – женщины от 25 до 60 и уверены, что эта формула будет успешной и дальше. Мы ведем активное развитие сети вещания «Домашнего» – сегодня у канала 210 аффилированных станций и 8 собственных.
Говоря о планируемых сделках, Роднянский сообщил, что в компания заинтересована в покупке новых станций для «Домашнего» с вещанием на крупные российские города.
 
Нилеш Лакхани подтвердил, что компания изучает возможности новых приобретений, но не назвал конкретных сделок, которые могли бы быть интересны компании. В компании считают, что при покупке медийных активов придется учитывать не только географический, но и политический аспект. «Нам интересны покупки, которые позволят нам расширять вещание географически, а также интегрировать бизнес вертикально.

– Сейчас мы изучаем несколько предложений, часть из которых впечатляет своими возможностями по географическому расширению СТСмедиа, – пояснил Александр Роднянский.

По итогам I квартала телеканал СТС сохраняет 4 место в рейтинге национальных телеканалов. Потенциальная аудитория канала СТС составляет около 100 миллионов человек, а канала «Домашний» — около 57 миллионов.



Постоянный адрес этой новости http://www.karta-smi.ru/news/769 
Весь список новостей СТС, Москва 

Новости. СТС, Москва
 
Читать в Яндекс.Ленте
Подробнее об источнике "СТС, Москва"

Реклама  
Сайт
 Городов на сайте: 408 городов
 Компаний в базе данных: 9 476 компаний/СМИ
 Пресс-релизы: 248 206 пресс-релизов, добавить
 Рекламных баннеров (активных/всего): 0/201
 
Сейчас онлайн: 85
 Посетителей (Апрель): 5789 человек
 Клуб Карта СМИ: 10 403 человек, зарегистрироваться
  Rambler's Top100
  Добавить в избранное Добавить в избранное КАРТА СМИ
Телефон портала: Санкт-Петербург: +7(812) 321-60-40
e-mail manager@n-ec.ru
Портал принадлежит компании: Николаев Е:Консалтинг