. журнал "Огонёк" найдет аудиторию в регионах
Карта СМИ
 
 E-mail: 
 Пароль: 
Зарегистрироваться


      

  10/04/2007    Санкт-Петербург   
Источник : Огонёк | 11:41


Журнал "Огонек" найдет новую аудиторию в регионах 

«Огонёк» намерен расширить аудиторию за счёт распространения в регионах России. Об этом корреспонденту Карты СМИ сообщила Юлия Скрипник, которая с конца марта занимает должность бренд-менеджера журнала. Курс на регионы усилил приход нового генерального директора  Артема Адибекова. «Огонёк» уже заключил договор с Почтой России, согласно которому журнал теперь есть в продаже в почтовых отделениях.


– В Москве и Петербурге у «Огонька» уже есть своя сформировавшаяся аудитория. Но и в регионах к «Огоньку» не меньший интерес. За год подписной тираж журнала вырос в 4 раза. Мы не просто продвигаемся в регионы – мы усиливаем нестоличный акцент в содержании журнала, – рассказала Юлия Скрипник корреспонденту Карты СМИ. – Сейчас мы работаем над новой концепцией продвижения  журнала. Точнее вносим коррективы.  По данным TNS Gallup media, аудитория журнала составляет 400 тысяч. Среди журналов своего формата мы занимаем второе место по аудитории.


«Огонек»  намерен уточнить позиционирование на медиа-рынке и свою рекламную политику.
– Я уверена, что у нас получится убедить  рекламодателей, что бренд «Огонек», – современный рекламный носитель, – заявила Юлия Скрипник.


Издания general interest сегодня активно пересматривают свой формат и рекламную стратегию. Конкуренция с телевидением и Интернет заставляет такие журналы как «Огонек», «Итоги», «Русский Newsweek» с одной стороны, балансировать на грани нишевых и general interest, а с другой – продвигать формат general interest в регионы, уделяя больше места региональной тематике и расширяя сеть распространения.


В то время, как «Огонёк» намерен захватить провинцию, медиагруппа «Эксперт» отложила запуск нового журнала «Русский репортер», который должен был распространяться по всей России тиражом до 300 тысяч экземпляров. Участники медиарынка уже выражали сомнение в эффективности издания для регионов с таким большим тиражом, ссылаясь на затраты на доставку и распространение.
Какой взгляд на провинцию – оптимистичный или пессимистичный – окажется более выгодным для издателей, покажет время.


Постоянный адрес этой новости http://www.karta-smi.ru/news/747 
Весь список новостей Огонёк 

Новости. Огонёк
 
Читать в Яндекс.Ленте
Подробнее об источнике "Огонёк"

Реклама  
Сайт
 Городов на сайте: 408 городов
 Компаний в базе данных: 9 476 компаний/СМИ
 Пресс-релизы: 248 058 пресс-релизов, добавить
 Рекламных баннеров (активных/всего): 0/201
 
Сейчас онлайн: 85
 Посетителей (Март): 5789 человек
 Клуб Карта СМИ: 10 403 человек, зарегистрироваться
  Rambler's Top100
  Добавить в избранное Добавить в избранное КАРТА СМИ
Телефон портала: Санкт-Петербург: +7(812) 321-60-40
e-mail manager@n-ec.ru
Портал принадлежит компании: Николаев Е:Консалтинг