. Российские железные дороги готовятся выбрать издания для распространения в пассажирских поездах.
Карта СМИ
 
 E-mail: 
 Пароль: 
Зарегистрироваться


      

  09/10/2006    Санкт-Петербург   
Источник : РЖД-Партнер | 15:37
ОАО "РЖД"Не первый год в вагонах повышенной комфортности поездов ОАО «РЖД» в числе услуг предоставляется бесплатный набор периодических изданий. Корреспондент «Карты СМИ» обратился в ОАО «РЖД» с вопросом о том, как отбираются издания бесплатного пакета.

В руководстве ОАО «РЖД» рассказали, что издания выбираются из списка заявок коллегиальным решением по параметрам соответствия желаниям пассажиров, соблюдения законности и морали, и материальным возможностям ОАО «РЖД» и СМИ. Для этого в поездах проводится анкетирование пассажиров, изучаются их запросы, после чего из списка удаляются те издания, содержание которых отличается скандальностью и непроверенностью материалов, так же в число пожеланий ОАО «РЖД» к изданиям входит освещение железнодорожной тематики, хотя это, по заявлению ОАО «РЖД», непринципиально. С прошедшими отбор изданиями согласовываются затраты и, если соглашение достигнуто, заключается договор сроком на один год. В конце каждого года, в ноябре-декабре снова проводится отбор среди претендентов, чтобы обеспечить ротацию изданий в соответствии с вышеуказанными параметрами. Корреспонденту «Карты СМИ» руководство ОАО «РЖД» разъяснило, что стоимость пакета периодики входит в стоимость билета и составляет на данный момент порядка 30 рублей для пассажиров бизнесс-класса. Такая низкая цена обеспечивается тем, что ОАО «РЖД» и СМИ делят затраты на формирование пакета, и в результате стоимость каждого издания выходит на уровне самоокупаемости, а по некоторым изданиям даже ниже.

При этом, подобные пакеты периодики не являются исключительной привилегией вагонов бизнесс-класса, поскольку предоставление дополнительных услуг в пассажирских поездах регламентировано распоряжением Правительства Российской Федерации. Пакет изданий, как и другие дополнительные услуги, может предоставляться во всех классах комфортности, но цена пакета будет выше.
 
По заявлению руководства ОАО «РЖД», принять участие в отборе может любое периодическое издание, соответсвующее по своему содержанию и материальным возможностям вышеуказанным требованиям. Заявку можно подать в течение всего года. На данный момент в пакет входят пять изданий: "Профиль", "Коммерсант", "Парламентская газета", "Трибуна" и "Независимая газета".
Портал "Карта СМИ" будет следить за изменениями в списках изданий пакета.


Постоянный адрес этой новости http://www.karta-smi.ru/news/553 
Весь список новостей РЖД-Партнер 

Новости. РЖД-Партнер
 
Читать в Яндекс.Ленте
Подробнее об источнике "РЖД-Партнер"

Реклама  
Сайт
 Городов на сайте: 408 городов
 Компаний в базе данных: 9 476 компаний/СМИ
 Пресс-релизы: 248 058 пресс-релизов, добавить
 Рекламных баннеров (активных/всего): 0/201
 
Сейчас онлайн: 85
 Посетителей (Март): 5789 человек
 Клуб Карта СМИ: 10 403 человек, зарегистрироваться
  Rambler's Top100
  Добавить в избранное Добавить в избранное КАРТА СМИ
Телефон портала: Санкт-Петербург: +7(812) 321-60-40
e-mail manager@n-ec.ru
Портал принадлежит компании: Николаев Е:Консалтинг