. 16/03/2023 «Систематика» внедрила в МТС Банке ESM-платформу SimpleOne — удобный инструмент для предоставления и сопровождения внутренних и клиентских сервисов
Карта СМИ
 
 E-mail: 
 Пароль: 
Зарегистрироваться

 
 

      
СМИ

Hi-tech / Soft (40698)
Авто (6383)
Безопасность (6889)
Бизнес и Экономика (23763)
Гос. сектор (7555)
Дети (2269)
Женщины (1171)
Животные (307)
Красота и здоровье (2072)
Культура (9648)
Машиностроение (2027)
Мебель (1003)
Медицина (4331)
Металлургия (1135)
Молодежь (1472)
Мужчины (201)
Музыка (727)
Наука (532)
Оборудование (4035)
Образование (5712)
Общество (12435)
Одежда, обувь, аксессуары, мода (1121)
Оружие (53)
Отдых (1874)
Охота (44)
Питание и напитки (3531)
Промышленность (3772)
Работа и карьера (1322)
Разное (2257)
Реклама / PR (13085)
Рынок масс-медиа (3510)
Садоводство (125)
Сельское хозяйство (1503)
Семья и быт (548)
Спорт (1729)
Строительство и недвижимость (23361)
Судостроение (80)
Сырьевые ресурсы (950)
Телегид (236)
Торговля (Ритейл) (4553)
Транспорт (3918)
Туризм (2853)
Управление (701)
Услуги и сервис (7997)
Финансы (16813)
Частные объявления (67)
Экология (723)
Энергетика (15939)
Юриспруденция (1159)

СМИ

  Среда   17/04/2024  
RAMAX Group расскажет про пилотирование ML-проектов на Smart Mining & Metals 2024
Компания: RAMAX Group

  Среда   17/04/2024  
24 компании получили статус партнера в программе Hybrid Partners за 6 месяцев
Компания: itrend

  Вторник   16/04/2024  
Nubes запустил услугу комплексного аудита информационной безопасности
Компания: itrend

  Вторник   16/04/2024  
«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве
Компания: itrend

 Добавить свой пресс-релиз
  

СМИ
     Всего: 248 197 пресс-релиза. Добавить свой пресс-релиз
СМИ Hi-tech / Soft XML Feed  add to my msn  Add to My Yahoo!
  Четверг   16/03/2023  
«Систематика» внедрила в МТС Банке ESM-платформу SimpleOne — удобный инструмент для предоставления и сопровождения внутренних и клиентских сервисов
Компания: Систематика

Ведущий поставщик ИТ-решений и услуг — компания «Систематика» (входит в НКК) — внедрила систему управления корпоративными услугами на основе российского ITSM-решения SimpleOne в МТС Банке. Решение автоматизирует предоставление услуг для клиентов, партнеров и сотрудников банка.

Цель внедрения ESM-платформы в МТС Банке — повышение лояльности клиентов за счет роста качества предоставления и поддержки продуктов, увеличение эффективности внутренних процессов и снижение операционных затрат ИТ- кластера банка.
Основные задачи проекта — сокращение времени решения клиентских инцидентов на 50%, времени регистрации массовых инцидентов — на 30%, а также полная автоматизация внутренних рабочих процессов по согласованию и решению рутинных задач.

По результатам работ, выполненных в 2022 году, достигнуты все поставленные банком задачи:
• оптимизированы каталоги услуг и сервисных запросов — возможности системы позволили в три раза сократить количество услуг и запросов при сохранении той же функциональности. Текущий каталог, помимо ИТ-услуг, содержит услуги еще девяти подразделений банка;
• автоматизировано 12 ИТ-процессов и реализовано более 15 новых функциональных справочников, обеспечивающих работу процессов. Обеспечена связанность всех процессов: управление обращениями, инцидентами, запросами на обслуживание, проблемами, событиями, конфигурациями, знаниями, изменениями, каталогом услуг, уровнем услуг, ИТ-рисками, учет трудозатрат;
• реализованы интеграции с информационными системами банка, что обеспечило возможность автоматической регистрации, в т.ч. от систем мониторинга и маршрутизации заявок для их скорейшего решения;
• автоматизировано более 90 рабочих процессов различной сложности, обеспечивающих полностью автоматическое создание и назначение параллельных/последовательных задач и согласований.

Внедрение ITSM-системы позволило банку повысить качество обслуживания за счет сокращения сроков решения обращений от клиентов, оптимизации связанности ИТ-процессов. Использование встроенных функций и low-code инструментов ESM-платформы обеспечило соответствие требованиям регулятора в части операционных рисков информационных систем.

«Реализация проекта по внедрению ESM-платформы в МТС Банке показала широкую функциональность платформы SimpleOne. Запуск системы в промышленной среде выполнен максимально оперативно, с качественной поддержкой вендора и подрядчика. В 2023 году запланирована вторая часть проекта — реализация новых требований Банка России по операционной надежности, автоматизации процессов, управлению релизами, а также постоянное совершенствование портала по сбору идей от сотрудников. Также мы планируем начать автоматизацию процессов HR и ИТ-подразделений», — отмечает Алексей Нестеров, операционный ИТ директор МТС Банка.

«Команда «Систематики» не первый год фокусируется на внедрении и развитии решений класса ITSM/ESM и имеет богатый опыт работы с продуктами многих вендоров. В проекте МТС Банка выбор наших специалистов пал на современную российскую программную платформу SimpleOne. Продукт особенно актуален в ключе импортозамещения, он включен в реестр отечественного ПО. Нам удалось в короткие сроки сформировать необходимую проектную команду, используя имеющиеся знания, совместно со специалистами заказчика и вендора, мы оперативно достигли всех заявленных требований на первой фазе проекта. Уверен, что и в будущем, также успешно, мы продолжим развивать новый функционал и осуществлять поддержку системы в процессе ее эксплуатации», — комментирует Андрей Якунченков, руководитель департамента по работе с финансовыми организациями компании «Систематика».

«Команда МТС Банка совместно с интегратором «Систематика» показали высокий уровень профессионализма и нацеленности на результат. Думаю, что это дополнительно мотивировало всех участников получить успешное внедрение — так, первый этап проекта удалось завершить всего за 120 дней. Это отличный показатель. Налаженная коммуникация между клиентом, партнером и нами как вендором позволила не только оперативно находить решения по важным вопросам, но и собирать пожелания по дальнейшему развитию наших продуктов», — Сергей Чуканов, генеральный директор SimpleOne.

«Систематика» является партнером компании SimpleOne — одного из ведущих российских разработчиков систем автоматизации Enterprise Service Management (ESM). ПО SimpleOne разработано с учетом лучших методологий и практик (ITIL®, VeriSM™). Решение включено в реестр российского ПО и подходит для импортозамещения целого ряда зарубежных продуктов — Jira, Micro Focus, ServiceNow и др.

* * *
О компании SimpleOne
SimpleOne — российский разработчик программного обеспечения для автоматизации бизнес-процессов всех подразделений компаний, занимающихся процессной и проектной деятельностью в области оказания услуг.
ESM-платформа SimpleOne помогает распространить лучшие практики оказания и управления услугами (ITIL, VeriSM) на все сервисные подразделения компаний Middle- и Enterprise-уровней. Сквозная автоматизация позволяет унифицировать услуги и получить единый инструмент оркестрации. Развитый low- и no-code-инструментарий, а также готовые решения для автоматизации предоставления сервисов ИТ, ИБ, HR, АХО и других департаментов существенно сокращают сроки и стоимость внедрения решения.
Сайт — https://simpleone.ru.
Telegram-канал — https://t.me/simpleoneru

О компании «Систематика»
ООО «Систематика» — ведущий поставщик ИТ-решений и услуг с 25-летним опытом работы на российском рынке. Входит в «Национальную компьютерную корпорацию» (НКК). Деятельность компании направлена на предоставление комплекса услуг по оптимизации бизнес-процессов предприятий различных отраслей путем внедрения информационных технологий. «Систематика» осуществляет разработку, внедрение и поддержку сложных информационных систем и инфраструктурных решений, в том числе, позволяющих успешно заместить ИТ-системы зарубежного производства.
Сайт — http://www.systematic.gcs.ru
Контактная информация:
Елена Ярмушевич
Департамент маркетинга ООО «Систематика»
Тел.: +7 (495) 729-51-51
Е-mail: alena@systematic.ru

МТС Банк (ПАО «МТС-Банк») – универсальный коммерческий банк с 30-летней историей, оказывает широкий сектор услуг частным лицам и компаниям. Входит в число 40 крупнейших банков России по величине активов. В своей стратегии МТС Банк делает ставку на быстрый рост розничного бизнеса и услуг для малого среднего предпринимательства, а также на сочетание удобства и функциональности цифровых каналов с физической доступностью своих офисов по всей России. МТС Банк − лучший розничный банк по версии Retail Finance Awards-2022.
За дополнительной информацией обращайтесь:
Пресс-служба ПАО «МТС-Банк»
Press@mtsbank.ru
Тел.: +7 (495) 921-28-00


Дополнительная информация: ООО «Систематика» — ведущий поставщик ИТ-решений и услуг с 25-летним опытом работы на российском рынке. Входит в «Национальную компьютерную корпорацию» (НКК). Деятельность компании направлена на предоставление комплекса услуг по оптимизации бизнес-процессов предприятий различных отраслей путем внедрения информационных технологий. «Систематика» осуществляет разработку, внедрение и поддержку сложных информационных систем и инфраструктурных решений, в том числе, позволяющих успешно заместить ИТ-системы зарубежного производства.

Контактное лицо: Владимир Кузнецов   | написать письмо |  
Должность : PR-менеджер
Телефон: +7 (495) 729-5170+7 (495) 729-5170
Дополнительная ссылка: «Систематика» внедрила в МТС Банке ESM-платформу SimpleOne — удобный инструмент для предоставления и сопровождения внутренних и клиентских сервисов
Постоянный адрес ссылки: http://karta-smi.ru/pr/302303
 Печатная версия
  

Рейтинг посещаемости карточек компаний - партнеры портала.
  За неделю:     
 
 
Коммерсантъ  (554)
Коммерсантъ  (551)
Карта СМИ  (499)
Экспресс газета, Мос  (471)
Экспресс газета, Мос  (454)
Карта СМИ  (448)
Деловой Петербург  (372)
Business FM 87.5 FM,  (342)
Ведомости  (339)
10 Деловой Петербург  (327)
11 Comedy Radio, 102,5   (313)
12 Радио Эрмитаж 90,1 F  (310)
13 Business FM 87.5 FM,  (308)
14 Ведомости  (304)
15 Николаев и:Консалтин  (302)
16 Эхо Москвы 91,2 FM,   (290)
17 Comedy Radio, 102,5   (288)
18 Николаев и:Консалтин  (284)
19 Радио Эрмитаж 90,1 F  (276)
20 Компания Афиша  (260)
21 ИД FORWARD MEDIA GRO  (248)
22 Газпром-Медиа  (241)
23 Prime Traveller  (228)
24 Телекомпания ТНТ  (223)
25 Эхо Москвы 91,2 FM,   (216)
  За месяц:     
 
 
Карта СМИ  (4240)
Коммерсантъ  (3963)
Экспресс газета, Мос  (3707)
Деловой Петербург  (3017)
Ведомости  (2831)
Business FM 87.5 FM,  (2808)
Comedy Radio, 102,5   (2580)
Радио Эрмитаж 90,1 F  (2421)
Эхо Москвы 91,2 FM,   (2203)
10 Николаев и:Консалтин  (2195)
11 Esquire  (1810)
12 Коммерсантъ-Автопило  (1665)
13 Компания Афиша  (1593)
14 Секрет фирмы  (1591)
15 Профиль  (1575)
16 ИНТЕРЬЕР+ДИЗАЙН  (1501)
17 Forbes  (1429)
18 Телекомпания ТНТ  (1298)
19 ИД FORWARD MEDIA GRO  (1297)
20 Газпром-Медиа  (1293)
21 Газпром-Медиа, Москв  (1281)
22 Prime Traveller  (1248)
23 GQ  (1068)
24 Коммерсантъ FM  (857)
25 ИД Собака  (551)
  Топ-25:     
 
 
Карта СМИ  (31234)
Коммерсантъ  (25637)
Экспресс газета, Мос  (23317)
Ведомости  (21812)
Деловой Петербург  (21344)
Business FM 87.5 FM,  (20338)
Эхо Москвы 91,2 FM,   (18394)
Николаев и:Консалтин  (17195)
Comedy Radio, 102,5   (16846)
10 Компания Афиша  (14459)
11 Газпром-Медиа  (14348)
12 Радио Эрмитаж 90,1 F  (14091)
13 Prime Traveller  (13787)
14 Телекомпания ТНТ  (13505)
15 ИД FORWARD MEDIA GRO  (12646)
16 Esquire  (12355)
17 Коммерсантъ-Автопило  (12314)
18 Профиль  (10659)
19 Секрет фирмы  (10505)
20 ИНТЕРЬЕР+ДИЗАЙН  (10029)
21 Forbes  (9850)
22 Коммерсантъ FM  (9328)
23 Газпром-Медиа, Москв  (8689)
24 GQ  (8452)
25 ИД Собака  (6472)
 
Реклама  
  Добавить в избранное Добавить в избранное КАРТА СМИ
Телефон портала: Санкт-Петербург: +7(812) 321-60-40
e-mail manager@n-ec.ru
Портал принадлежит компании: Николаев Е:Консалтинг