. 6/02/2018 Nokia внедряет сетевую архитектуру Future X для 5G, чтобы существенно увеличить производительность сетей и сократить расходы
Карта СМИ
 
 E-mail: 
 Пароль: 
Зарегистрироваться

 
 

      
СМИ

Hi-tech / Soft (40700)
Авто (6383)
Безопасность (6891)
Бизнес и Экономика (23764)
Гос. сектор (7555)
Дети (2269)
Женщины (1171)
Животные (307)
Красота и здоровье (2072)
Культура (9648)
Машиностроение (2028)
Мебель (1003)
Медицина (4331)
Металлургия (1135)
Молодежь (1472)
Мужчины (201)
Музыка (727)
Наука (532)
Оборудование (4035)
Образование (5712)
Общество (12436)
Одежда, обувь, аксессуары, мода (1121)
Оружие (53)
Отдых (1874)
Охота (44)
Питание и напитки (3531)
Промышленность (3772)
Работа и карьера (1322)
Разное (2257)
Реклама / PR (13085)
Рынок масс-медиа (3510)
Садоводство (125)
Сельское хозяйство (1506)
Семья и быт (548)
Спорт (1729)
Строительство и недвижимость (23361)
Судостроение (80)
Сырьевые ресурсы (950)
Телегид (236)
Торговля (Ритейл) (4553)
Транспорт (3918)
Туризм (2853)
Управление (701)
Услуги и сервис (7997)
Финансы (16815)
Частные объявления (67)
Экология (723)
Энергетика (15940)
Юриспруденция (1159)

СМИ

  Вторник   9/04/2024  
Российский рынок телекоммуникационного оборудования: итоги 2023 г., прогноз до 2027 г.
Компания: Исследовательская компания NeoAn

  Вторник   27/02/2024  
Результаты совместного исследования C3 Solutions и iKS-Consulting
Компания: C3 Solutions

  Пятница   9/02/2024  
ОЛРЗ получил право на ремонт унифицированного пульта управления 2ТЭ116У
Компания: Оренбургский локомотиворемонтный

  Вторник   13/06/2023  
Только 8% премиальных жилых комплексов Москвы имеют лоты с потолками выше 3,4 м — среди них «Клубный город на реке Primavera»
Компания: СЗ Стадион Спартак

 Добавить свой пресс-релиз
  

СМИ
     Всего: 248 206 пресс-релиза. Добавить свой пресс-релиз
СМИ Оборудование XML Feed  add to my msn  Add to My Yahoo!
  Вторник   6/02/2018  
Nokia внедряет сетевую архитектуру Future X для 5G, чтобы существенно увеличить производительность сетей и сократить расходы
Компания: Nokia

29 января 2018 г.

Эспоо, Финляндия. Анонсируя новые чипсеты ReefShark, Nokia представила свою архитектуру Future X для 5G, которая служит основой для создания новых процессоров, технологий 5G и сервисов.

Эта архитектура, которая будет продемонстрирована на Всемирном конгрессе мобильной связи – 2018 в Барселоне, представляет собой полномасштабную сеть, обеспечивающую увеличение пропускной способности соты в три раза и снижение стоимости эксплуатации на 30%*, что достигается за счет автоматизации и искусственного интеллекта.

Nokia 5G Future X поддерживает небывало высокий уровень производительности радиоблоков благодаря прорывному чипсету Nokia ReefShark. Кроме того, ReefShark наполовину сокращает габариты антенн Massive MIMO, расширяет возможности их установки и на 64% снижает энергопотребление радиосистем. Технология формирования антенного луча с функциями искусственного интеллекта позволяет сетям "следовать" за перемещающимися мобильными устройствами, расширять зоны покрытия и увеличивать сетевую емкость там, где это действительно необходимо.

Сеть 5G Future X эффективно масштабируется в соответствии с колебаниями трафика и мгновенно реагирует на появление новых услуг и приложений, прикрепленных к виртуальным сетевым сегментам (slices). Решения Nokia 5G для опорных сетей, такие как Cloud Packet Core, сочетают облачные архитектурные возможности, включая программное разделение сетевых функций, наличие функциональных программных элементов без учета состояния и их обработку с учетом состояния, совместно используемый уровень данных с автоматическим управлением облачными сетями и динамическим управлением жизненными циклами. Всё это позволяет доставлять услуги самого высокого качества, поддерживать высокую гибкость и операционную эффективность.

Автоматизация – это важнейшее условие раскрытия потенциала технологий 5G, которые требуют эффективного управления огромным количеством сетевых соединений с разными параметрами и условиями. Успехи Nokia в области искусственного интеллекта и машинного обучения используются повсюду, вплоть до отдельного радиоблока, и где бы они ни использовались, мы получаем рост производительности и эффективности. Автоматизация на основе облачной инфраструктуры Nokia способна снизить эксплуатационные расходы примерно на 30%. Nokia привержена принципу открытой архитектуры, который позволяет заказчикам получать доступ к интеллектуальным функциям в своей сети и пользоваться преимуществами этих функций.

Стефан Терал (Stéphane Téral), исполнительный директор подразделения исследований и анализа IHS Markit: «Nokia исповедует целостный подход к архитектуре 5G Future X, что позволяет увеличивать производительность до уровня, необходимого приложениям 5G. Глубокий опыт в области технологий и услуг дает этой компании уникальные возможности в сфере оптимизации перехода операторов к данной технологии».

Марк Руанн (Marc Rouanne), президент отдела мобильных сетей Nokia: «Портфель решений 5G Future X открывает для наших заказчиков интеллектуальные функции анализа сетей и сетевых данных, что позволяет совместно программировать и настраивать системы машинного обучения и автоматизации, работающие на наших новых процессорах. Архитектура Future X, созданная в лабораториях Nokia Bell Labs, дает возможность сочетать наработки Nokia в таких областях, как IP, оптика, радиосистемы, программное обеспечение и новаторские процессоры. Мы ожидаем, что необыкновенные возможности и высочайшая эффективность наших новых решений поможет заказчикам успешно внедрять услуги 5G».

Состав семейства решений Nokia 5G Future X

• Nokia 5G New Radio – программное обеспечение для радиосвязи, основанное на стандарте 3GPP 5G New Radio Release 15.

• Nokia AirScale Radio Access – модульное решение для сетей радиодоступа с практически неограниченной емкостью, масштабируемостью и лучшими в отрасли показателями латентности и поддержки соединений. В 2018 году Nokia анонсирует более 20 новых продуктов и функций для программно обновляемых радиосистем, включая продукты ReefShark и самые компактные в мире модули AirScale для установки вне помещений, которые помогут быстрее и проще внедрять технологию 5G и сокращать совокупную стоимость владения.

• Активные антенны Nokia 5G AirScale – отличное решение для приложений 5G, которым нужна поддержка мобильности, широкие зоны покрытия, мультигигабитные скорости и минимальная задержка. В числе новых антенн: AirScale Massive MIMO Adaptive Antennas для сетей 5G и LTE, семейство новых радиоблоков, готовых к технологии 5G, а также новые двухдиапазонные компактные активные антенны (Compact Active Antenna), готовые к любым вариантам установки в операторских сетях.

• Малые соты Nokia 5G Small Cells – новые малые соты 5G для установки в помещениях и на открытой местности расширяют существующий портфель малых сот Nokia LTE, который считается лучшим в отрасли. Новые соты отличаются компактностью и простотой установки, они станут удачным дополнением к макросетям 5G.

• Nokia 5G Anyhaul – наши усовершенствованные решения для поддержки 5G включают в себя функции автоматизации SDN и продукты для радиорелейной связи, IP-маршрутизации, оптических сетей и сетей Next Gen PON. Все они поддерживают миграцию систем радиодоступа и пакетных магистралей к облачным архитектурам.

• Nokia 5G Core – облачная пакетная магистраль Nokia поддерживает раздельное управление разными пользовательскими сегментами сети и предлагает возможности виртуального и физического внедрения платформ, включая платформы с лучшим в отрасли сетевым процессором Nokia FP4. Подход Nokia к магистрали 5G включает поддержку проводных и беспроводных технологий, обеспечивающих доставку конвергентных услуг. Разработка семейства продуктов в этой области завершается созданием регистров для управления подписками в сетях 5G.

• Nokia Massive Scale Access – технология 5G New Radio дополняется волоконно-оптическими решениями, кабельными решениями, решениями DSL и Wireless PON. Комплексный портфель решений для доступа дает возможность операторам подключать больше абонентов и делать это быстрее с помощью любой беспроводной технологии, оптимальной для каждого отдельного случая.

• 5G Acceleration Services – эти услуги помогут заказчикам составить реалистичную стратегию 5G с помощью методологии технико-экономического моделирования, разработанной специалистами Bell Labs Consulting. Глубокий опыт нашей компании в области инноваций, планирования сетей, эволюции базовых станций, упреждающего обслуживания и виртуализации поможет операторам успешно развертывать архитектуру Future X.

Новые разработки Nokia в области архитектуры Future X для сетей 5G будут представлены в дальнейших пресс-релизах, а также на Всемирном конгрессе мобильной связи – 2018 в Барселоне. Более подробную информацию можно получить на сайте: Nokia 5G web page.

* Источник: Nokia Bell Labs.


Дополнительная информация: О компании Nokia Мы создаем инновационные технологии, объединяющие мир. Опираясь на исследовательский и инновационный опыт Nokia Bell Labs, компания предлагает операторам связи, государственным структурам, крупным корпорациям и индивидуальным потребителям наиболее полный в отрасли спектр технологий, услуг и схем лицензирования. Специализируясь в самых разных областях, от опорной инфраструктуры сетей 5G и Интернета вещей до виртуальной реальности и цифровых систем для здравоохранения, мы формируем технологическое будущее, которое полностью изменит нашу жизнь. www.nokia.com

Контактное лицо: Оксана Лазаренко   | написать письмо |  
Должность : PR-manager
Телефон: +7 (495) 660-53-59
Постоянный адрес ссылки: http://karta-smi.ru/pr/266011
 Печатная версия
  

Рейтинг посещаемости карточек компаний - партнеры портала.
  За неделю:     
 
 
Коммерсантъ  (567)
Коммерсантъ  (564)
Карта СМИ  (509)
Экспресс газета, Мос  (485)
Экспресс газета, Мос  (468)
Карта СМИ  (458)
Деловой Петербург  (383)
Ведомости  (355)
Business FM 87.5 FM,  (352)
10 Деловой Петербург  (338)
11 Comedy Radio, 102,5   (324)
12 Радио Эрмитаж 90,1 F  (320)
13 Ведомости  (320)
14 Business FM 87.5 FM,  (318)
15 Николаев и:Консалтин  (309)
16 Эхо Москвы 91,2 FM,   (304)
17 Comedy Radio, 102,5   (299)
18 Николаев и:Консалтин  (291)
19 Радио Эрмитаж 90,1 F  (286)
20 Компания Афиша  (272)
21 ИД FORWARD MEDIA GRO  (260)
22 Газпром-Медиа  (253)
23 Prime Traveller  (242)
24 Телекомпания ТНТ  (234)
25 Эхо Москвы 91,2 FM,   (230)
  За месяц:     
 
 
Карта СМИ  (4260)
Коммерсантъ  (3989)
Экспресс газета, Мос  (3735)
Деловой Петербург  (3039)
Ведомости  (2863)
Business FM 87.5 FM,  (2828)
Comedy Radio, 102,5   (2602)
Радио Эрмитаж 90,1 F  (2441)
Эхо Москвы 91,2 FM,   (2231)
10 Николаев и:Консалтин  (2209)
11 Esquire  (1836)
12 Коммерсантъ-Автопило  (1697)
13 Секрет фирмы  (1613)
14 Профиль  (1605)
15 Компания Афиша  (1605)
16 ИНТЕРЬЕР+ДИЗАЙН  (1529)
17 Forbes  (1467)
18 Телекомпания ТНТ  (1309)
19 ИД FORWARD MEDIA GRO  (1309)
20 Газпром-Медиа, Москв  (1305)
21 Газпром-Медиа  (1305)
22 Prime Traveller  (1262)
23 GQ  (1090)
24 Коммерсантъ FM  (869)
25 ИД Собака  (564)
  Топ-25:     
 
 
Карта СМИ  (31244)
Коммерсантъ  (25650)
Экспресс газета, Мос  (23331)
Ведомости  (21828)
Деловой Петербург  (21355)
Business FM 87.5 FM,  (20348)
Эхо Москвы 91,2 FM,   (18408)
Николаев и:Консалтин  (17202)
Comedy Radio, 102,5   (16857)
10 Компания Афиша  (14471)
11 Газпром-Медиа  (14360)
12 Радио Эрмитаж 90,1 F  (14101)
13 Prime Traveller  (13801)
14 Телекомпания ТНТ  (13516)
15 ИД FORWARD MEDIA GRO  (12658)
16 Esquire  (12368)
17 Коммерсантъ-Автопило  (12330)
18 Профиль  (10674)
19 Секрет фирмы  (10516)
20 ИНТЕРЬЕР+ДИЗАЙН  (10043)
21 Forbes  (9869)
22 Коммерсантъ FM  (9340)
23 Газпром-Медиа, Москв  (8701)
24 GQ  (8463)
25 ИД Собака  (6485)
 
Реклама  
  Добавить в избранное Добавить в избранное КАРТА СМИ
Телефон портала: Санкт-Петербург: +7(812) 321-60-40
e-mail manager@n-ec.ru
Портал принадлежит компании: Николаев Е:Консалтинг