. Вышел справочник <Весь Петербург> за 2007 год.
Карта СМИ
 
 E-mail: 
 Пароль: 
Зарегистрироваться


      

  16/12/2006    Санкт-Петербург   
Источник : Весь Петербург Желтые страницы | 17:16
Вышел справочник «Весь Петербург» за 2007 год.
 
Вышел в свет новый выпуск справочника «Весь Петербург». Этому событию издатели и партнеры посвятили пресс-конференцию, прошедшую 15 декабря в гостинице «Ренессанс». Специальный корреспондент Карты СМИ посетил мероприятие и задал издателям ряд вопросов.

Издание на 2007 год стало юбилейным 15-м изданием. История городского справочника началась в 1992 году, когда «Северо-Западный Телеком» принял решение о выпуске городского телефонного справочника. Сегодня справочник выходит тиражом в 352 000 экземпляров, из которых 230 000 будут распространяться по организациям города курьерской доставкой, 120 000 под маркой «Желтые страницы» будут распространены среди жителей города, а еще 2 000 – поступят в прямую продажу по договорной цене.
Рина Лабутина, генеральный директор ИД "Пресском"Как рассказала генеральный директор ИД «Пресском» Рина Лабутина, основной проблемой сейчас становится толщина справочника. Городские типографии могут обеспечить издание справочника толщиной не более 6 см, что уже недостаточно, поскольку количество записей в справочнике на 2007 год превышает 95 000. решение проблемы найдено в сотрудничестве с польской типографией, которая обеспечит печать справочника толщиной до 8 см. Это крайне актуально поскольку ежегодно в справочнике прибавляется до 30% адресатов, а уходят из справочника около 20%, то есть абсолютный ежегодный прирост составляет 10%.
Основной задачей развития справочника Рина Лабутина считает обеспечение покрытия Северо-Запада России. Лишь после того, как станет ясно степень успешности продвижения в регионе, можно будет развивать проект в остальной России. Сейчас он охватывает 25 городов России, но региональное развитие проекта заморожено в виду неочевидности коммерческой успешности.
В развитии проекта ИД «Пресском» готов сотрудничать с коммерческими базами данных, но все упирается в вопрос постоянной актуализации справочной информации, ее полноте. Сейчас, по словам Рины Лабутиной, справочная система «Весь Петербург» регулярно передает свои данные по запросам от других справочных систем и регулярно обновляет архивную информацию.


Постоянный адрес этой новости http://www.karta-smi.ru/news/639 
Весь список новостей Весь Петербург Желтые страницы 

Новости. Весь Петербург Желтые страницы
 
Читать в Яндекс.Ленте
Подробнее об источнике "Весь Петербург Желтые страницы"

Реклама  
Сайт
 Городов на сайте: 408 городов
 Компаний в базе данных: 9 476 компаний/СМИ
 Пресс-релизы: 248 269 пресс-релизов, добавить
 Рекламных баннеров (активных/всего): 0/201
 
Сейчас онлайн: 85
 Посетителей (Апрель): 5789 человек
 Клуб Карта СМИ: 10 403 человек, зарегистрироваться
  Rambler's Top100
  Добавить в избранное Добавить в избранное КАРТА СМИ
Телефон портала: Санкт-Петербург: +7(812) 321-60-40
e-mail manager@n-ec.ru
Портал принадлежит компании: Николаев Е:Консалтинг