. Будет ли "Взгляд" на бумаге?
Карта СМИ
 
 E-mail: 
 Пароль: 
Зарегистрироваться


      

  28/11/2006    Санкт-Петербург   
Источник : Взгляд.ру - vz.ru | 16:30
Будет ли "Взгляд" на бумаге?

В начале недели на информационных лентах появились сообщения о том, что «ИД Константина Рыкова», владелец интернет-издания «Взгляд.ру», намерен выпустить на рынок бумажную версию интернет-издания. «Газета.ру» высказала версию, что новое издание выйдет тиражом не менее 100 тысяч экземпляров и привела мнение экспертов о том, что подобный проект обречен, поскольку рынок подобных изданий забит, а само издательство, не имея никаких особых преимуществ в контенте журнала, не имеет опыта в выпуске бумажных изданий, при том, что и выпуск намечен слишком рано, и его следовало бы отодвинуть на год.
 
Алексей ГореславскийКорреспондент Карты СМИ попросил главного редактора «Взгляд.ру» Алексея Гореславского разъяснить ситуацию с новым изданием. По его словам, «ИД Константина Рыкова» действительно выпустил пилотный номер журнала тиражом 300 экземпляров, объемом 32 страницы формата А3. Тираж предназначен только для внутреннего пользования. Его цель - предоставить рекламным партнерам «Взгляд.ру» образец для оценки перспективности издания с точки зрения спроса на рекламные места. Изучение будет проводиться до середины декабря. Если проект признают перспективным, то тогда и будет принято решение о выводе нового издания на рынок. Что же касается озвученного «Газетой.ру» проекта, то это лишь один из нескольких вариантов. Константин Рыков привел его в качестве примера, как наиболее отвечающий желаниям холдинга. Диапазон же возможных изменений крайне широк. Бумагу могут заменить с плотной журнальной на тонкую газетную, цветовая гамма колеблется от черно-белого издания, до смешанного ч/б и цветного, а размер может быть уменьшен. пилотный номер делала редакция интернет-издания и, по мнению, Алексея Гореславского, резкого увеличения штата не предвидится, будут усилены лишь соответствующие службы.

Отвечая же на скептические комментарии, Алексей Гореславский сказал, что согласно исследованиям TNS Gallup Media, 38% процентов взрослой аудитории Интернета посещает интернет-издание «Взгляд.ру», причем 64% читателей составляют люди с достатком выше среднего – менеджеры и руководители предприятий, высокооплачиваемые специалисты. Именно они могут стать постоянными читателями нового издания в случае его выхода.


Постоянный адрес этой новости http://www.karta-smi.ru/news/605 
Весь список новостей Взгляд.ру - vz.ru 

Новости. Взгляд.ру - vz.ru
 
Читать в Яндекс.Ленте
Подробнее об источнике "Взгляд.ру - vz.ru"

Реклама  
Сайт
 Городов на сайте: 408 городов
 Компаний в базе данных: 9 476 компаний/СМИ
 Пресс-релизы: 248 197 пресс-релизов, добавить
 Рекламных баннеров (активных/всего): 0/201
 
Сейчас онлайн: 85
 Посетителей (Апрель): 5789 человек
 Клуб Карта СМИ: 10 403 человек, зарегистрироваться
  Rambler's Top100
  Добавить в избранное Добавить в избранное КАРТА СМИ
Телефон портала: Санкт-Петербург: +7(812) 321-60-40
e-mail manager@n-ec.ru
Портал принадлежит компании: Николаев Е:Консалтинг