. Привлечение $12 млн
Карта СМИ
 
 E-mail: 
 Пароль: 
Зарегистрироваться


      

  12/09/2006    Санкт-Петербург   
Источник : Хакер | 15:46

Во вторник стало известно о том, что издательский дом Gameland, издающий журналы "Хулиган", "Хакер", Total DVD, Total Football и др., и инвестиционная компания "Тройка Диалог" подписали договор о привлечении $12 млн.

Привлеченные средства, как сообщили "Карте СМИ" в ИД Gameland, планируется направить на развитие мультимедийных проектов: создание ТВ Gameland, развитие интернет-ресурсов  и интерактивных сервисов. "В целом можно говорить о переходе от чисто издательской деятельности к мультиплатформенному медиабизнесу", - пояснил представитель издательского дома.

(C) фото с mediaatlas.ru Экспертные оценки оборота Gameland в 2005 году варьируются в пределах от $12 до $16 млн. Это обстоятельство позволяло сделать предположение о том, что основной владелец и генеральный директор Gameland Дмитрий Агарунов решил выйти из состава акционеров компании или же существенно сократить свое участие в ее капитале. Однако, как заверили корреспондента потрала "Карта СМИ" в ИД, речи о "постепенном избавлении" от контрольного пакета акций Gameland быть не может, так как Дмитрий Агарунов "является основателем и владельцем компании и полностью участвует в управлении и развитии Gameland".

Сумма же в $12 млн., по словам представителя издательского дома, "свидетельствует о том, что на сегодня Gameland  - это иновационная и быстроразвивающуяся медиакомпания, которая способна привлечь значительные инвестиции на дальнейшее развитие мультимедийных направлений бизнеса". Вместе с тем озвучить оборот ИД Gameland собеседник "Карты СМИ" отказался, сославшись на то, что компания не разглашает свои финансовые показатели.



Постоянный адрес этой новости http://www.karta-smi.ru/news/517 
Весь список новостей Хакер 

Новости. Хакер
 
Читать в Яндекс.Ленте
Подробнее об источнике "Хакер"

Реклама  
Сайт
 Городов на сайте: 408 городов
 Компаний в базе данных: 9 476 компаний/СМИ
 Пресс-релизы: 248 197 пресс-релизов, добавить
 Рекламных баннеров (активных/всего): 0/201
 
Сейчас онлайн: 85
 Посетителей (Апрель): 5789 человек
 Клуб Карта СМИ: 10 403 человек, зарегистрироваться
  Rambler's Top100
  Добавить в избранное Добавить в избранное КАРТА СМИ
Телефон портала: Санкт-Петербург: +7(812) 321-60-40
e-mail manager@n-ec.ru
Портал принадлежит компании: Николаев Е:Консалтинг