. В Петербурге прошло празднование Всемирного дня сквоша.
Карта СМИ
 
 E-mail: 
 Пароль: 
Зарегистрироваться


      

  10/04/2006    Санкт-Петербург   
Источник : Карта СМИ | 13:53

  В минувшую субботу на кортах клуба <Гиперсквош> прошло празднование Всемирного Дня Сквоша. День открытых дверей, мастер классы членов сборной России по сквошу, сквош-марафон, и два турнира составили российскую программу международного праздника. 
 
  Финал командного Чемпионата по сквошу должен был выявить сильнейшую команду среди питерских сквош-клубов. К чести законодателя мод в российском сквоше - клуба <Гиперсквош>, победителями в обоих классах стали команды, выступающие под его именем (капитаны команд Павел Сергеев и Роман Фетисов). Подтвердив свое мастерство, оба капитана отправятся в конце апреля в составе российской сборной на Командный чемпионат Европы в Вену.
   Но главным событием дня стал, конечно, Кубок СМИ по сквошу, который прошел при поддержке компании <Евросиб Сервис>, официального дилера BMW в Санкт-Петербурге и аудиторской компании <Вердикт>. Он проводился в третий раз и уже завоевал свое место в календаре журналистских мероприятий и в сердцах старых и новых поклонников этого замечательного вида спорта.

  Кубок-2006 собрал представителей пятнадцати редакций. Хорошую игру показали новички турнира: редакции изданий <Деловой Петербург>, , журнала <Автобизнесмаркет>. 
   А представительницам журнала <Лучший автовыбор> Ольге Андреевой и радио <Спутник> Виктории Кулаковой, которые впервые вышли на сквош корт в день турнира, даже удалось пройти сквозь жесткий отбор, выйти из групп и занять второе и третье места соответственно.
   Первое место завоевала Наталья Артемьева, сотрудница петербургского отделения ИТАР-ТАСС, серебряный призер прошлого года и участница Кубка-2004. 
 
  К сожалению, в турнире не смогла принять участие одна из самых сильных сквошисток среди журналистов Анастасия Гавриэлова (газета <Мой район>), двукратная победительница турнира. <В отсутствие Насти, видимо, мне удастся подняться на первую ступень пьедестала почета. Иначе я вновь стала бы второй>, - так прокомментировала Наталья Артемьева расстановку сил в финальной таблице. 
   У мужчин финальная игра проходила между призером и победителем прошлых турниров Вадимом Аданиным (редакция



Постоянный адрес этой новости http://www.karta-smi.ru/news/404 
Весь список новостей Карта СМИ 

Новости. Карта СМИ
 
Читать в Яндекс.Ленте
Подробнее об источнике "Карта СМИ"

Реклама  
Сайт
 Городов на сайте: 408 городов
 Компаний в базе данных: 9 476 компаний/СМИ
 Пресс-релизы: 248 058 пресс-релизов, добавить
 Рекламных баннеров (активных/всего): 0/201
 
Сейчас онлайн: 85
 Посетителей (Март): 5789 человек
 Клуб Карта СМИ: 10 403 человек, зарегистрироваться
  Rambler's Top100
  Добавить в избранное Добавить в избранное КАРТА СМИ
Телефон портала: Санкт-Петербург: +7(812) 321-60-40
e-mail manager@n-ec.ru
Портал принадлежит компании: Николаев Е:Консалтинг