. Рамблер и Интегрум объединились для совместного проекта.
Карта СМИ
 
 E-mail: 
 Пароль: 
Зарегистрироваться


      

  06/12/2005    Санкт-Петербург   
Источник : Карта СМИ | 10:43

   Портал www.webplanet.ru сегодня сообщил, что компания "Рамблер" запустила новый проект - поиск по архиву российских средств массовой информации.
  Сайт сервиса содержит материалы прессы, охватывающие последние пятнадцать лет новейшей истории России. Rambler-поиск по СМИ - платная система доступа к архивам "Интегрума", крупнейшей электронной базы русскоязычных документов. Как сообщается, пользователям "Рамблера" открыты около 400 источников центральной и региональной прессы (четверть коллекции СМИ "Интегрума"). С помощью "Рамблер"-поиска по СМИ можно в течение короткого времени просмотреть сотни газет, в любой момент получить подборку материалов по нужной теме, быстро выбрать только интересующие материалы, еще накануне прочитать завтрашнюю прессу, найти нужную информацию непосредственно во время переговоров и получить экспресс-доступ как к свежим, так и к архивным публикациям. Поиск документов осуществляется бесплатно. Однако, пользователю придется оплатить доступ к полным текстам выбранных документов: на 1 доллар - три публикации на выбор (независимо от объема документов). Доступ к поиску по СМИ клиенты могут получить через мобильный телефон, смартфон, КПК, PC и пр., подключенный к компьютерной сети (WAP, GPRS и т.п.). Оплатить экспресс-доступ можно с мобильного телефона (МТС, "БиЛайн", "Мегафон").
   Как сообщили "Вебпланете" в "Рамблере", smi.rambler.ru - это совместный проект Rambler и компании "Интегрум", которая является правообладателем уникальной электронной библиотеки архивов российских СМИ за последние 15 лет. Проект smi.rambler.ru разрабатывался совместно "Рамблером" и "Интегрумом" в течение 2005 года.

   Кирилл Николаев, генеральный директор компании , официального представителя информационного агентства <Интегрум> на Северо-западе:
   <Желание сделать подобный сервис возникло еще в 2002 году. Отлично, что теперь вопрос с "частными лицами" решен в такой красивой и удобной форме. Вам достаточно иметь под рукой Интернет и телефон, и вы можете получить ту статью, которую искали. В США и Европе такие сервисы реализованы при помощи оплаты кредитной картой, но это не самый удобный и безопасный способ. Российские пользователи находятся теперь в более комфортных условиях, если им нужно купить информацию из архива информационной системы>.



Постоянный адрес этой новости http://www.karta-smi.ru/news/303 
Весь список новостей Карта СМИ 

Новости. Карта СМИ
 
Читать в Яндекс.Ленте
Подробнее об источнике "Карта СМИ"

Реклама  
Сайт
 Городов на сайте: 408 городов
 Компаний в базе данных: 9 476 компаний/СМИ
 Пресс-релизы: 248 230 пресс-релизов, добавить
 Рекламных баннеров (активных/всего): 0/201
 
Сейчас онлайн: 85
 Посетителей (Апрель): 5789 человек
 Клуб Карта СМИ: 10 403 человек, зарегистрироваться
  Rambler's Top100
  Добавить в избранное Добавить в избранное КАРТА СМИ
Телефон портала: Санкт-Петербург: +7(812) 321-60-40
e-mail manager@n-ec.ru
Портал принадлежит компании: Николаев Е:Консалтинг